Мой нынешний муж желает усыновить моего ребенка, но биологический отец не хочет отказываться

• г. Астрахань

Я второй раз замужем. От первого брака у меня есть ребенок. Отец ребенка не исполняет обязанности родителя не в материальном плане а также не принимает участие в его воспитании. Мой нынешний муж уже два года выполняет обязанности отца моего ребенка и хочет его усыновить. Но при этом отец ребенка не хочет отказываться от ребенка.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем положение лишение родительских прав возможно только в случае злостного уклонения от уплаты алиментов.Если алименты не взысканы или же взысканы и оплачиваются,то оснований для лишения не имеется.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок от первого брака. Отец не принимает участия в его воспитании ни морально, ни материально, алиментов не платит, сына не видел шесть лет. Может ли мой второй муж усыновить ребенка, каким образом.

Мы в разводе с 2008 г.В воспитании ребенка бывший муж не принимает участия ребенку уже 9 лет, но алименты переводят с работы автоматически. На данный момент я замужем с 2009 года ребенок воспитывается моим нынешним мужем с двух лет и считает его своим отцом. Мой нынешний муж хочет усыновить моего сына. Возможно ли это сделать и как?

С мужем в разводе уже 4 года, я второй раз замужем и есть ребенок от второго брака. Мой нынешний муж хочет усыновить ребенка от первого брака. Бывший муж готов написать разрешение на усыновление. Какие права останутся у биологического отца на ребенка после его усыновление моим новым мужем?

От первого брака у меня ребенок, отец участия в его воспитании не принимает ни морально, не материально. Я подала на алименты, но бывший супруг их не платит. Какое время следует подождать, чтобы подать иск на лишение родительских прав? Мой нынешний муж хочет усыновить моего сына, живем мы вместе 6 лет.

Второй муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака, но первый муж (отец ребенка) и его родственники против, хотя никакого участия не принимают в воспитании и материальной поддержки тоже не оказывают (на алименты не подавала). Подскажите, как нам поступить.

Мой муж хочет усыновить моего ребёнка, у ребёнка есть отец, который в воспитании сына не принимает участия на алименты я не подавала, отец ежемесячно посылает на карту мне определённую сумму. Ребёнку пол года отец видел его один раз. Как моему мужу усыновить ребёнка?

Мой второй муж хочет удочерить моего ребёнка от первого брака, есть биологический отец, алименты не платит, ребенка видел пару раз, никакого участия в воспитании не принимает. Как лишить родительских прав биологического отца, если никто не знает о его местонахождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила в гражданском браке, родился ребенок. Когда ребенку было два года мы с его отцом разошлись. Сейчас ребенку семь лет все эти годы отец не принимал участия в воспитании ребенка, на алименты не подавала. Отец ребенка уже как три года сидит в тюрьме за убийство, дали семнадцать лет. Сейчас я вышла замуж родился еще один ребенок и мой нынешний муж хочет усыновить моего первого ребенка, чтоб мы и по документам были семьей. Хотела бы узнать могу ли я лишить родительских прав первого мужа, он же в свою очередь отказываться от ребенка не хочет. И какое время займет этот процесс?

Я второй раз состаю в браке, дочери от первого брака 10 лет. Мой нынешний муж хочет удочерить моего ребенка. Биологический отец в воспитании ребенка не принимает участия вообще. На алименты я не подавала. За 8,5 лет (в разводе с 2001 г.) ни разу ее не видел, материальной помощи не оказывал, на словах говорит всем что ребенок не его. Но самое казалось бы парадоксальное - согласия на удочерение не дает, от контакта отказывается. Официально отказываться от отцовства так же не хочет. Желание ребенка на удочерение моим вторым мужем очень велико. Возможно ли удочерение в данной ситуации без согласия биологического отца?

С Уважением Оксана.

Я замужем второй раз, второй муж воспитывает моего сына с года и готов его усыновить. Первый брак расторгнут 7 лет назад, могу ли я лишить родительских прав первого мужа, который пьет, в воспитании ребенка участие не принимает, но алименты платит и утверждает, что в будущем ему будет платить ребенок алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение