Мой нынешний муж желает усыновить моего ребенка, но биологический отец не хочет отказываться

• г. Астрахань

Я второй раз замужем. От первого брака у меня есть ребенок. Отец ребенка не исполняет обязанности родителя не в материальном плане а также не принимает участие в его воспитании. Мой нынешний муж уже два года выполняет обязанности отца моего ребенка и хочет его усыновить. Но при этом отец ребенка не хочет отказываться от ребенка.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем положение лишение родительских прав возможно только в случае злостного уклонения от уплаты алиментов.Если алименты не взысканы или же взысканы и оплачиваются,то оснований для лишения не имеется.