Имеет ли юридическую силу запрос из прокуратуры, присланный нам по электронной почте в виде скана документа?

• г. Самара

Имеет ли юридическую силу запрос из прокуратуры, присланный нам по электронной почте в виде скана документа?

Ответы на вопрос (2):

Если сомневаетесь, внизу скана должно быть указано: Исполнитель ФИО и телефон. Позвоните по этому телефону и узнайте направлялся ли такой запрос.

Есть сайт прокуратуры с указанием телефонов прокуратуры, адреса электронной почты, фамилий начальников отдела писем и кадров прокуратуры.

Вы можете перезвонить в прокуратуру или направить в прокуратуру свой запрос по электронной почте, если у Вас есть сомнения в подлинности запроса.