Как обосновано отсрочить предварительное заседание по иску о возмещении материального ущерба в суде

• г. Тула

Позвонили из суда сказали 21 числа придти на предворительное заседание, так как на меня подали иск о возмещении материального ущерба. Как не пойти законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно идти обязательно, либо представить документы уважительные (больничный, справки и т.д.), Это в Ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

Как не пойти законно?

Не ходите да и всё, в итоге рассмотрят без вас и примут решение. Можете ходатайство в суде заявить, чтобы рассмотрели в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и до судебного заседания передать его в суд, который будет рассматривать дело.

Спросить
Пожаловаться

Подали иск в суд на восстановление на работе. Педварительное слушание (собеседование) уже было. На днях будет заседание. В иске кроме материального возмещения, написали и о возмещении морального вреда. Подскажите, на сколько сложно будет увеличить сумму морального вреда, в плане времни и сроков? Нужен новый иск, или можно обойтись чем-то другим? Или объявить об этом на заседании? Спасибо!

Я работник ТОО эл-монтер. На ТОО и на меня подали иск возместить ущерб солидарно так как мои действия привели к ущербу иущества жильцов (затопило квартиы) Законно ли привлекать работника ТОО по иску о возмещении ущерба жильцами? И как мне объяснити суду неправомерность иска?

Подала в суд на возмещение материального ущерба. Ответчик подал встречный иск. теперь уже два месяца не является на заседания, в суде говорят, что не могут его известить. Заседания все время откладывают.

Я подавал иск о взыскании ущерба со страховой по независимой эксперизе. Мне позвонили из суда и сказали что будет суд 11 числа. Как узнать это предварительное судебное заседание будет или уже основное или они ничем не отличаются кардинально?

Большое спасибо!

Я работник ТОО эл-монтер. На ТОО и на меня подали иск возместить ущерб солидарно так как мои действия привели к ущербу иущества жильцов (затопило квартиы) Законно ли привлекать работника ТОО по иску о возмещении ущерба жильцами?

Суд. приставы наложили ограничение на спец. Права. Подал Администр. Иск в суд, суд отказал, т.к иск имеет требования возмещения морально. И материального ущерба. Подал позже иск как гражданский. Считается ли,что пропустил срок подачи иска?

На меня подали заявление в суд, я приходила множество раз на судебные заседания, в конечном итоге меня оправдали. Как мне теперь высчитать материальный ущерб от этого? Подскажите пож-ста, что мне нужно написать и в какой суд подать иск на возмещение ущерба? Может существует формула расчета материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала иск на возмещение морального и материального вреда. Было 4 заседания (1 беседа и знакомство как говориться,2 заседание по факту иска,3 заседание по факту иска и в конце адвокат хадатайствует о встречном иске на возмещение морального и материального вреда, после чего суд решает принять иск в мой иск для быстрого решения и переносит заседание на другое число, выдавая мне определение и иск в качестве ответчика уже, а не истца,4 заседание-результативное решение по данному делу, то есть всем искам, где адвокат ходатайствует о принятии 2 квитанций в дело-одна за сам иск сумма, а вторая с надписью: представительство в интересах Н-х людей по иску моя фамилия). судья выносит решение мой иск частично удовлетворить и взыскать с них компенсацию (иск выигран мой) но и его иск частично взыскать с меня, и услуги адвоката оплатить за 2 заседания и сумму его иска. Так если в квитанции прописано что представительство в интересах Н-х людей по иску моя фамилия, который я выиграла, то почему возмещение с меня пошло за 2 заседания?

В суде проходят предварительные слушания по моему иску о возмещении материального ущерба. Сумму иска необходимо изменить в связи с произведенной оценкой ущерба (скорее всего она будет уменьшена). Также в данном исковом заявлении хочу потребовать возмещения материального вреда и возмещения за неоказанную вовремя услугу. Как написать изменение в исковое заявление? Сумма иска будет другая, предмет иска прежний-материальный ущерб+моральный.

13.05.15 состоялся суд по гражданскому делу о возмещению ущерба. Где мне решением суда вынесено решение о возмещении. В суде сказали прийти за решением 19.05 с этого числа решение вступает в законную силу. Пришла 19.05 - в суде сказали что решение не готово. Сказали прийти 22.05 - пришла опять не готово. На этот раз сказали прийти за решением суда 25 мая. Правомерно ли это? Что с этим делать, ведь для подачи апелляции у меня сокращается время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение