Как обосновано отсрочить предварительное заседание по иску о возмещении материального ущерба в суде

• г. Тула

Позвонили из суда сказали 21 числа придти на предворительное заседание, так как на меня подали иск о возмещении материального ущерба. Как не пойти законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно идти обязательно, либо представить документы уважительные (больничный, справки и т.д.), Это в Ваших интересах.

Как не пойти законно?

Не ходите да и всё, в итоге рассмотрят без вас и примут решение. Можете ходатайство в суде заявить, чтобы рассмотрели в ваше отсутствие.

Написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и до судебного заседания передать его в суд, который будет рассматривать дело.