«Изменение учредителя и генерального директора компании - кто несет ответственность за неоплаченные налоги?»

• г. Москва

В опор сменился учредитель по купли продаже через нотариуса и ген директор. Потом выяснилось что у компании есть неоплаченные налоги за перевод старого директора и учредителя. Кто несёт ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы приобрели компанию с долгами, то Вам должны были сообщить о имеющейся задолженности. А так получается, что уже произошла перерегистрация и должен новый учредитель - ген. директор.