Возможно ли потребовать возмещение ущерба и расходов по восстановлению автомобиля Хендай Солярис после кражи со взломом?

• г. Иркутск

У меня к вам такой вопрос, в мой недавно купленный автомобиль Хендай Солярис в кредит, на парковке у моего дома произошла кража со взломом. Вор разбил заднюю правую форточку, открыл дверь и украл некоторые вещи. Он был пойман, осужден. Спустя определенное время я по каско (полное) восстановила автомобиль, сумма составила почти 28000 рублей, могу ли я потребовать возмещение ущерба +расходы (бензин), так как приходилось ездить в соседний город расстояние 200 км, (4 раза), где восстанавливала авто, и + моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете заявить данные расходы и взыскать в судебном порядке, а также моральный вред, который должны обосновать.

Все понесенные вами убытки в связи с действиями данного лица вы можете взыскивать в судебном порядке. Убытки и размер этих убытков нужно доказывать будет.