Как вступить в наследство, если мама оформила завещание на квартиру, которая была продана, и она переехала в другое место?

• г. Ярославль

Моя мама оформила завещание на меня на принадлежащею ей квартиру в Ярославле но эта квартира была продана и мама переехала в другую местность на новую квартиру завещание не успела составить и вот её не стало какой порядок вступления в наследство в этой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к нотариусу по местужительства мамы, если других наследников нет то наследуете только Вы

Вам объяснят какой пакет документов необходимо собрать

обратиться должны в течении 6 мес со дня смерти.

Вечер добрый, обращайтесь в течении 6 месяцев к нотариусу для принятия наследства, вы являетесь наследником первой очереди--ст.1142 гкрф.

Вступление в наследство в данном случае по общим правилам. Вам нужно обратиться к нотариусу, подать заявление о вступлении в наследство.