Возможно ли замужество между госслужащей и бывшим под следствием? И можно ли бывшему подозреваемому поступить на госслужбу?

• г. Москва

Может ли женщина, служащая на государственной службе, выйти замуж за человека, который был под следствием (давно)? Судимости не имеет. И может ли этот человек тоже поступить на государственную службу.

Ответы на вопрос (1):

Замуж выйти может конечно, но мы живем в таком государстве, что можно ожидать неприятностей в любую минуту от такого брака. Недавно аналогичная ситуация была с одной знакомой. Результат - пришлось уволиться с государственной службы. Так что думайте. А что касается возможности этому человеку устроиться на службу - то это исключено.