Возможно ли замужество между госслужащей и бывшим под следствием? И можно ли бывшему подозреваемому поступить на госслужбу?

• г. Москва

Может ли женщина, служащая на государственной службе, выйти замуж за человека, который был под следствием (давно)? Судимости не имеет. И может ли этот человек тоже поступить на государственную службу.

Ответы на вопрос (1):

Замуж выйти может конечно, но мы живем в таком государстве, что можно ожидать неприятностей в любую минуту от такого брака. Недавно аналогичная ситуация была с одной знакомой. Результат - пришлось уволиться с государственной службы. Так что думайте. А что касается возможности этому человеку устроиться на службу - то это исключено.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

Государственную гражданскую службу проходит человек супруг которого имеет ранее судимость и в данный момент находится в СИЗО. Является ли это противозаконно для нахождения на гос службе? И обязан ли человек оповестить орган гос власти? Если это нарушение, то какого закона и какая ответственность возлагается на человека за укрытие таких данных?

Может ли государственный гражданский служащий замещать должности государственной гражданской службы, если он в зале суда попал под амнистию?

Может ли кандидат на замещение должностей государственной гражданской службы быть принят на государственную службу если он попал под амнистию?

Может ли человек поступить на службу по контакту, при этим не имеющий срочной службы, имеющий военный билет, высшее образование и снятую судимость (была условка)?

Государственный орган. В котором я прохожу государственную гражданскую службу исчислил мне стаж федерльной государственной гражданской службы - 24 года. Я считаю, что больше. Мне 53 года. Хочу уволиться и выйти на пенсию по выслуге лет. (стаж 25 лет и 7 последних лет на гос. службе. 79-фз). кто должен определить правильность исчисления стажа: гос. орган или пенсионный фонд?

В отношении меня идет спецпроверка для поступления на государственную службу в Россреестр на должность специалиста 1 разряда, младшая группа должностей государственной службы. У мужа в конце 90-х годов была условная судимость за кражу наказание было 1 год условно с испытательным сроком 3 месяца. Как это может повлиять на мое поступление на государственную службу.

Скажите пожалуйста имея молодого человека который собирается идти на службу в ФСБ, с которым мы планируем дальнейшие отношения, живя гражданским браком, а у моего отца судимость и он отбывает срок сейчас, скажется это на службе парня? Или мой отец и его судимостьэ не имеет никакого отношения к нему? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу военную службу по контракту, офицер. Был период когда увольнялся с военной службы, 2.5 года служил в ОВД, потом восстановился. Общая выслуга вместе с милицией более 20 календарных лет, есть и льготная В постановке в очередь на получение постоянного жилья ДЖО МО РФ отказали, мотивируя тем, что служба в ОВД не входит в военную службу Однако В соответствии со ст. 1 Федерального закона "О системе государственной службы Российской Федерации" от 27 мая 2003 г. N 58-ФЗ государственная служба Российской Федерации это профессиональная служебная деятельность граждан Российской Федерации по обеспечению исполнения полномочий:

- Российской Федерации;

- федеральных органов государственной власти, иных федеральных государственных органов;

- субъектов Российской Федерации;

- органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов субъектов Российской Федерации;

- лиц, замещающих должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов;

- лиц, замещающих должности, устанавливаемые конституциями, уставами, законами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов субъектов Российской Федерации.

Система государственной службы включает в себя следующие виды государственной службы:

- государственная гражданская служба;

- военная служба;

- правоохранительная служба.

Федеральный закон "О системе государственной службы Российской Федерации" определяет военную службу как вид федеральной государственной службы, представляющий собой профессиональную служебную деятельность граждан на воинских должностях или не на воинских должностях в случаях и на условиях, которые предусмотрены федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах, осуществляющих функции по обеспечению обороны и безопасности государства, а правоохранительную службу как вид федеральной государственной службы, представляющий собой профессиональную служебную деятельность граждан на должностях правоохранительной службы в государственных органах, службах и учреждениях, осуществляющих функции по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, по борьбе с преступностью, по защите прав и свобод человека и гражданина.

Согласно ст. 14 вышеуказанного Федерального закона стаж (общая продолжительность) государственной службы определяется в соответствии с федеральными законами о видах государственной службы, о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную службу, и их семей и законами субъектов Российской Федерации.

В стаж (общую продолжительность) государственной службы одного вида в соответствии с федеральными законами о видах государственной службы, о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную службу, и их семей и законами субъектов Российской Федерации включаются продолжительность государственной службы других видов, а также периоды замещения государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей субъектов Российской Федерации, выборных муниципальных должностей, замещаемых на постоянной основе, и муниципальных должностей муниципальной службы.

Правомерно ли?Благодарю.

Имеет ли право коммунальная служба выставлять счет за кубы воды, которые были намотаны на счетчик до его поверки?

Поверка счетчиков была осуществлена в сентябре 2019. Показания до поверки расходились. После проверки подавались верные показания.

Причем у коммунальной службы не было копий документов о поверки счетчиков (человек, который поверял счетчики не предоставил службе документы).

Я получил гражданство РФ. В Донецкой области я работал в государственной службе, собираюсь идти на государственную службу РФ. Как мне выйти (утратить) с украинского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение