Последствия езды на мотоцикле без прав и участия в аварии - чего ожидать и что грозит

• г. Тюмень

Будучи лишенным прав я ездил на мотоцикле. Меня подрезали и я упал, задел автомобиль который меня подрезал. Кое как я встал поднял мотоцикл и уехал оставил место дтп, так как мотоцикл не был зарегистрирован на меня, боялся что его заберут. Поехал в больницу, меня отправили на больничный на 2 недели в связи с ушибами грудной клетки. Через месяц меня нашли на работе и вручили повестку которую я подписал., чтобы придти в отдел розыска для разбирательства. Что мне грозит чего мне ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Что мне грозит чего мне ожидать?

---Здравствуйте, вот с ходите узнаете и нам расскажете, а будут конкретные вопросы ответим. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Для того чтобы вам посоветовать, какие обьяснения давать в гибдд нужно услышать от вас как всё было на самом деле, и уже после с ориентировать что говорить, а что нет, но только при личной встрече, так как всё что вы скажете и подпишите в последющем влияет на исход дела.

Вам грозит как минимум 2 наказания.

12.7 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

А также

12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ну и гражданский суд о возмещении ущерба потерпевшему.