Неравномерное начисление налога на имущество - вопросы о кадастровой оценке и возможность перерасчета

• г. Мурманск

Мне пришел налог на имущество, рассчитанный по кадастровой оценке, но Мурманская область не входит в число 28 регионов пионеров. Так же в соседнем доме, на квартиру той же площади пришел налог рассчитанный по старому в размере 840 руб, а мне 3250 и в прошлом году за 2014 год пришел в размере 2400. Почему так? МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕРЕРАСЧЕТ НАЛОГА ЗА ЭТИ 2 ГОДА И КАК НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ В НАЛОГОВУЮ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Решение Совета депутатов города Мурманска "Об установлении на территории муниципального образования город Мурманск налога на имущество физических лиц и признании утратившими силу отдельных Решений Совета депутатов города Мурманска" устанавливает расчет налога от кадастровой стоимости относительно объектов налогообложения, включенных в перечень, определенный в соответствии с п.7 ст.378.2 НК РФ; абзацем вторым п. 10 ст.378.2.

Все остальные объекты рассчитываются по инвентаризационной стоимости.

Пишите претензию вышестоящему руководству ИФНС, требуйте перерасчета.

Мне пришел налог на имущество, рассчитанный по кадастровой оценке

До 1 декабря 2016 года все собственники недвижимости, должны будут заплатить налог на недвижимость по-новому, уже по кадастровой стоимости квартиры.