Возможен ли отказ суда в рассрочке выплаты долга в размере 300 т.р., если доходом только пенсия, из которой оплачивается ипотека?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста моей маме присудил суд выплатить долг в размере 300 т.р.второму лицу. Доход ее только её пенсия из которой она платит ипотеку. Может ли суд отказать в рассрочке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Суд может отказать в рассрочке. Назначение отсрочки или отсрочки решения суда - это право суда, но не его обязанность.

Нужно написать заявление о рассрочке или отсрочке платежей. К заявлению приложить документы (справку о пенсии, копию пенсионного и др. ), подтверждающие тяжелое материальное положение Вашей мамы). Удачи.

Доход ее только её пенсия из которой она платит ипотеку. Может ли суд отказать в рассрочке?

Не должен отказать. Главное, правильно обосновать.