Купил авто за 150000 р, оказалось в запрете Р. Д. - возможная уголовная ответственность и дальнейшая судьба авто и денег

• г. Москва

Купил авто, за 150000 р, как позже оказалось он в запрете Р. Д. ,сегодня авто увезли на эвакуатор, я поехал в полицию, сказали, что авто в розыске. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности и что дальше с авто и деньгами?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не могут. Как вариант - после окончания разбирательства, обратиться с иском о расторжении договора купли-продажи и возмещения убытков.