Газовая служба требует оплаты долга за газ предыдущих владельцев, несмотря на отсутствие задолженностей

• г. Воронеж

Газовая служба отказывается снимать пломбу с газовой трубы. Говорят, что мы обязаны выплатить долг по СТАРОМУ счёту. У нас задолженности никакой нет, она принадлежит старым хозяевам (уведомления об отключении так же высылали им,мы ничего не получали). Почему мы должны платить за предыдущих хозяев? Когда дом покупали ни о каких долгах речи не было, счёт газовый, как оказалось, вообще закрыт был. Выяснили, что закрылся он автоматически, так как не поступало сведений о показаниях счётчика более, чем два месяца. По счётчику долгов нет совсем. Газовики сказали, что долг насчитан автоматом по площади дома за то время, что не было показаний.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру Пускай проведут проверку в отношении газовых служб так как вы не обязаны платить за предыдущих собственников в долги.