Налоговые льготы для пенсионера - почему в уведомлении указан разный коэффициент для двух домов?

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионер мне 61 год имею жилой дом 49 кв м и по наследству 1/2 от 65 кв м, в жилом доме В налоговом уведомлении указана льгота по одному из домов а по дому по наследству указана сумма с коэффициентом 1 тогда как у сына за вторую половину указан коэф 03,Почему.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в свою налоговую инспекцию и попросить, чтобы Вам разъяснили порядок начисления налогов. Скорее всего это связано с тем, что у Вас в собственности 2 объекта недвижимости.