Налоговые льготы для пенсионера - почему в уведомлении указан разный коэффициент для двух домов?

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионер мне 61 год имею жилой дом 49 кв м и по наследству 1/2 от 65 кв м, в жилом доме В налоговом уведомлении указана льгота по одному из домов а по дому по наследству указана сумма с коэффициентом 1 тогда как у сына за вторую половину указан коэф 03,Почему.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в свою налоговую инспекцию и попросить, чтобы Вам разъяснили порядок начисления налогов. Скорее всего это связано с тем, что у Вас в собственности 2 объекта недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Приходят налоговые уведомления на земельный налог и налог на жилой дом на одном листе. Земельный участок имеет кадастровый номер, запрашивал выписку из ЕГРП - владелец тоже установлен. А на жилой дом в налоговом уведомлении кадастрового номера нету, делал запрос в ЕГРП.. данных нету о жилом доме. ВОПРОС: должен ли быть у жилого дома кадастровый номер, и как мне узнать его владельца теперь? Как доказать что там вообще есть жилой дом, что у него есть владелец, в ЕГРП данные только о земельном участке, а налоговое уведомление приходит и о земле и о жилом доме. Спасибо!

Хочу купить земелн. Участок с домом. Собственник имеет 2 свидетельства, свидетельство на землю и свидет. На дом. Однако, в свидетельстве на дом в графе Объект права указано: Жилой дом, назначение нежилое. В кадастровом паспорте к этому дому указано, что дом жилой и назначение-жилое. .Не рискованно ли покупать такой дом? Законно ли он построен, и как жилой дом может иметь НЕ жилое назначение (по свидетельству о собственности) Заранее благодарю.

В 1996 году были приватизированы квартиры в двухквартирном двухэтажном жилом доме. Далее в 2002 году собственниками квартир был оформлен договор в простой письменной форме о распределение долей в доме. Получены свидетельства о государственной регистрации права. Где ВИД ПРАВА-ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ДОЛЯ В ПРАВЕ. А ОБЪЕКТ ПРАВА-ЖИЛОЙ ДОМ. НАЗНАЧЕНИЕ: ЖИЛОЕ. В 2009 году главой города утвержден проект земельного участка с разрешенным использованием: СОДЕРЖЕНИЕ ДВУХЭТАЖНОГО МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА. Оформлен кадастровый паспорт с таким же разрешенным использованием. А в кадастровом паспорте на дом указано назначение: ЖИЛОЙ ДОМ. В регистрации земельного участка отказано, так как идет разнотык в документах: где ЖИЛОЙ ДОМ, где МНОГОКВАРТИРНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ. Как быть? Готовы участок выкупить. Спасибо.

В выписке из ЕГРН указано Назначение: нежилое здание, Тип: Дом. В налоговой вид объекта-жилой дом, в техпаспорте указано — жилое строение. Подскажите-этот дом является жилым или он все-таки нежилой и его нужно переводить в статус Жилое строение?

Иванов продал Сидорову жилой дом стоимостью 1000000 рублей, оформив сделку письменно. Сидоров выплатил ему половину суммы, пообещав вторую половину вернуть после переезда в данный дом. На третий день после переезда в доме возник пожар от разряда молнии. Жилому дому были причинены значительные повреждения. Сидоров отказался вернуть оставшуюся сумму денег Иванову, ссылаясь на то, что ему придется понести расходы в связи с ремонтом жилого дома.

Надо установить владельца жилого дома, как это сделать? Для предоставления доказательство в суде. Есть налоговое уведомление, для оплаты земельного участка и жилого дома (фото прикреплено). У земельного участка есть кадастровый номер, сделал запрос в ЕГРП - владелец установлен. Так же есть жилой дом, налог на который прислали вместе с земельным налогом на одном листе. В ЕГРП данных о этом жилом доме нету. Как мне доказать, что это жилой дом, что он есть, и установить его владельца? Налогового уведомления не достаточно. Спасибо!

В садоводческом товариществе купили дом и при покупке он был оформлен как не жилой. В кадастровом сведетельстве он указан как не жилой. Как переоформить дом в жилой. В доме вся инфраструктура жилого дома, живет дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как присваивается адрес ОКС, если на одном земельном участке была жилая квартира (в двухквартирном жилом доме), и рядом построили индивидуальный жилой дом? Новому дому нужно присвоить адрес. Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры в 2-х квартирном жилом доме. Каждая половина дома оформлена в собственность как жилой дом. Но одна стена у нас общая. Собственник одной половины (мой сосед) решил свою половину дома снести. Какими нормативными документами это регулируется, Должен ли он своими силами сделать так, чтобы наша половина дома стала обособленной. Как поступить с нашей общей стеной, она должна отойти нам.

Покупаем дом с участком. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для дачного строительства. Есть Свидетельство на дом. Объект права: жилой дом, назначение: жилое. Могу ли я прописаться в доме? В адресе на дом указана улица и номер дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение