Уголовная ответственность при оформлении ИП для работы в ООО - вопрос консультации

• г. Волгоград

Нужна консультация. Устраиваюсь на работу к ООО и просят оформить ИП.Вопрос сам-Какая уголовная ответственность на мне будет в случае чего-либо. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За оформление статуса индивидуального предпринимателя уголовной ответственности не будет. Ответственность может наступить за какие-либо преступления, которые вы можете совершить, но из вопроса их не усматривается.

Здравствуйте. Получается, что формально Вы не на работу устраиваетесь, а предпринимательскую деятельность будете осуществлять, услуги оказывать. Уголовная ответственность за сокрытие налогов в крупном размере. Удачи Вам.

Уголовной ответственности за регистрацию ИП не предусматривается, но решать вам. Считаю, что работодатель, прежде всего, действует в своих интересах, чтобы через ИП, оформленное на вас, заключать сделки.