Что делать, если лишены прав после отказа от экспертизы и стоят на учёте в наркодиспансере без оснований?

• г. Нижний Новгород

На днях пошёл делать справку на права у частников, после лишения прав на 1,5 года после отказа от экспертизы в сентябре 2014. В декабре по решению суда был лишён права управления ТС. Как выяснилось также на днях, с ноября 2014 года стою на учёте в наркодиспансере. Оснований для постановки не было. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для постановки на учет явился выявленный факт отказа от освидетельствования, но это незаконно, поэтому нужно получить письменный ответ нарколога по вашему запросу о причинах постановки, после чего обратиться с жалобой в прокуратуру и если потребуется, в суд.