Отмена доплаты за вредные условия труда - что делать, если рабочее место не аттестовано, но положением предусмотрена доплата в размере 15%?

• г. Улан-Удэ

Рабочее место не аттестовано. Раньше была доплата за вредные условия труда. Доплату отменять?, хотя в положении об оплате труда прописана доплата в размере 15%.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория. Доплату в размере 15 % за вредные условия необходимо оставить до проведения специальной оценки условий труда.