Права потребителя - когда мировой судья отменяет судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ

• г. Южно-Сахалинск

Скажите, пожалуйста, если мировой судья по моему заявлению отменит судебный приказ истца о взыскании с меня задолженности по жкх, т.к. я не была извещена об иске в срок, а только через полгода. Что мне дальше делать? Ждать когда истец заново подаст иск и там заявить, что истцом пропущены сроки исковой давности (прошло 5 лет), или самой писать заявление в суд? С иском я не согласна, нигде не подписывалась, что буду гасить долг.

Ответы на вопрос (1):

Вам писать в суд нечего. Если истец подаст исковое заявление в суд, там и заявите о пропуске срока исковое давности по данному делу.