Как получить временную прописку, если нет возможности зарегистрироваться?

• г. Красноярск

У нас такая проблема. Муж делал прописку и она оказалась не легальной, после замены паспорта в 45 лет, прописка не стоит. И справку о снятии с учета регистрации с прежнего места жительства взять негде, как можно сделать прописку, хотя бы временную, если негде прописаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никак не сделаете, ищите знакомых, просите друзей чтобы вам сделали регистрацию по месту пребывания иначе ничего не получится.

Спросить
Пожаловаться

Исполнилось 45 лет, нужно поменять паспорт, но в паспортном столе отказали, в связи с отсутствием справки о прописке на 02. 1992 г. На этом периоде жизни являлась владелицей частного дома и была прописана там же с мужем и дочкой 7 лет. В 1996 году сгорел дом полностью с документами и имуществом, уцелели только документы мужа-паспорт и военный билет, а также св-во о рождении дочери и мое. Мое св-во о рождении выдано в Молдавской ССР, что тоже играет не в мою пользу. В имиграц. Службе написала заявление на имя нач-ка о подтверждении гражданства. Сразу предупредили, что получу отказ и нужно подавать в суд. В 1992 году работала-есть свидетели и труд. Книжка, дочь в этом же году пошла в школу, муж уже почти 30 лет работает в одной организиции. Вопрос: как,кроме суда, могу подтвердить свою прописку и гражданство, если после 1992 г хочу получить уже 3-ий паспорт? Куда лучше обратиться в суд или в прокуратуру? И если придется подавать в суд, то как правильно составить исковое заявление? Спасибо.

Добрый день! При замене паспорта в 45 лет не были проставлены штампы о месте регистрации и о семейном положении. Обязательно ли надо проставлять штамп о семейном положении и где его могут проставить?

Спасибо!

При замене паспорта в паспортном столе в связи с возрастом (45 лет), оказалось, что постоянная регистрация в паспорте стоит фальшивая. По незнанию делал её через якобы через сотрудника паспортного стола (нашел объявление в газете об услугах прописки), которая как оказалась была мошенником. Естественно её и след простыл. Паспорт изъяли и передали в МВД. Написал объяснительную, что не знал, что прописка фальшивая. Какие последствия могут быть от такого рода нарушений? И какие действия мне предпринять, что-бы обезопасить себя от обвинения в подделке документа?

Когда я поменял паспорт по возрасту 45 лет, то выяснилось что меня уже давно выписали по решению суда и я получил паспорт без прописки, могу ли я без проблем прописаться в другом регионе у отца?

Я делал прописку за деньги, после чего при замене паспорта выявилось что печать о снятии с регистрации поддельная, паспорт забрали в милиции взяли с меня объяснение и всё.после я узнал что должен быть выдан акт об изъятии, но мне его не выдали прошёл месяц с момента изъятия. Что мне теперь делать?

При замене паспорта в МФЦ не проставили прописку (регистрацию), хотя в старом паспорте она была. Сказали, что нужно обращаться по месту постоянной регистрации. Это разве правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нет прописки в паспорте и нет своего жилья, тоесть физически негде прописаться, то что делать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение