Как правильно прописать третьего ребенка и как это повлияет на получение земли в г. Уфа? Что говорит закон о прописке матери на одном месте в течение 5 лет?

• г. Уфа

У нас родился 3 ребенок и мы узнали что на него дают землю мы из г.Уфы. но муж прописан у себя с 2 детьми я у себя, где нам лучше прописать 3 ребенка? И повлияет ли это при получение земли? И правда что прописка матери должна быть на одном месте постоянно 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Претендовать на выделение бесплатного земельного участка многодетные семьи могут при соблюдении следующих условий:

в семье воспитывается трое и более несовершеннолетних детей;

семья должна официально проживать на территории того или иного региона, как минимум в течение пяти лет;

брак родителей детей должен быть официально зарегистрированным (если родитель не является единственным);

земля выдаётся только тем семьям, у которых нет в собственности другого земельного участка.

Чтобы воспользоваться своим правом на бесплатное выделение земли, многодетной семье необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства, написать соответствующее заявление и приложить к нему необходимые документы:

копия свидетельства о рождении каждого несовершеннолетнего члена семьи;

копия свидетельства о браке. Это условие касается только полных семей;

выписка из домовой книги или документ, подтверждающий, что члены многодетной семьи зарегистрированы по месту их проживания;

справка, демонстрирующая состав семьи;

справка, предоставленная органами опеки и попечительства, согласно которой родители не лишены своих родительских прав;

копия паспорта каждого из родителей.

В случае если в семье есть усыновлённые дети, необходимо предоставить также копии документов, свидетельствующие об усыновлении (удочерении) каждого из несовершеннолетних членов семьи. Также нужно получить справку из органов опеки и попечительства, подтверждающую, что в отношении тех или иных усыновленных (удочеренных) детей усыновление (удочерение) не было отменено.

Всего наилучшего.

Согласно закону РБ от 29.05.2015 года, к сожалению не всем дают сейчас участки, для получения земельного участка Вы должны быть признаны нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф, --поставят--получите.