Проблемы с оформлением дома - необходимость удаления зарегистрированного строения

• г. Волгоград

Мы купили участок, на нем был вагончик, но потом вагончик забрал бывший хозяин. Построили дом, начали оформлять, нам в регпалате говорят, у вас какое то строение незавершённое или вагончик зарегистрирован.?! Звоним хозяину спрашиваем приходит что нибудь с налоговой, он,нет. Что мы теперь не сможем свой дом оформить? Можно как то убрать с регистрации, если есть, то строение? Что надо доказывать что ничего нет?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подробной узнать, что все таки зарегистрировано на вашм участке. А потом исходя из полученной информации связываться с прежним хозяином и решать вопрос по снятию с регистрации этого объекта.

Можно получить выписку ЕГРП в Росреестра (ул. Мира 19), в которой будет отражено, зарегистрировано что-либо в качестве объекта недвижимости на участке или нет.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.