Как выгоднее оформить дом в собственность - как завершенное строение или незавершенное?

• г. Иркутск

Как выгоднее оформить дом в собственность - как завершенное строение или незавершенное? И какой дом считается завершенным строением? На данном этапе в нашем доме есть стены, крыша, полы, нет окон, электричества, отопления. Есть ли смысл оформлять его сейчас в собственность как незавершенное? Можно ли будет прописаться в таком доме? И как потом переоформить как завершенное, надо ли это делать? Положен ли налоговый вычет при незавершенном доме?

Ответы на вопрос (1):

Обычно люди строят живут немного а затем приглашают комиссию для приемки дома. После того когда комиссия приняла дом, после этого собственник заводит домовую книгу, оформляет и прописывает там тех кто будет проживать. И после этого ежегодно будет к вам приходить налог на недвижимость.