При покупки квартиры в какой срок возвращают проценты по ипотечному кредиту? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

При покупки квартиры в какой срок возвращают проценты по ипотечному кредиту? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы имеете в ввиду налоговый вычет, то его выплачивают через три месяца с момента подачи декларации. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Как только подаете декларацию, то идет до 3 месяцев камеральная проверка, если все документы верны, то в течении месяца переводят деньги на указанный вами счет. Всего доброго!

Здравствуйте, Юрий!

Возврат процентов по ипотеке, может осуществляться общей суммой и выплачиваться либо дробно, либо единовременно. Возмещение НДФЛ в общей сложности за календарный год не может быть больше оплаченной Вами суммы подоходного налога на протяжении отчетного года, в котором приобретался объект недвижимого имущества.