Как пересечь границу РФ с паспортом гражданина Украины для несовершеннолетней - нужно ли дополнительные разрешительные документы?

• г. Москва

Вопрос. Я дедушка, еду в Москву из Украины с внучкой, которой в этом году исполнилось 16 лет. Сможет она пересечь границу РФ по паспорту гражданина Украины, паспорт пластиковый. Или ей потребуется, кроме паспорта ещё какие то разрешительные документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый ден, да она вполне она пересечь границу РФ по паспорту гражданина Украины, Никаких дополнительны документов для Российской таможни не нужно.

Добрый день! С 01.03.2016 г. стало обязательным наличие заграничного паспорта при пересечении границы, в противном случае не пропустят.