Через какое время после ввода в эксплуатацию дома можно вернуть вычет по налогу при строительстве дома?

• г. Белгород

Через какое время после ввода в эксплуатацию дома можно вернуть вычет по налогу при строительстве дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После регистрации права собственности на дом в Росреестре Вы можете получить имущественный вычет по строительству дома и приобретению участка. Вычет можно получить: -за весь год через ФНС, подав декларацию с документами в следующем календарном году;

- через работодателя - ежемесячно - не будут удерживать налог на доходы.