Налоговый вычет предоставляется при строительстве жилого дома (в процессе) или после его окончания и ввода в эксплуатацию?

• г. Симферополь

Налоговый вычет предоставляется при строительстве жилого дома (в процессе) или после его окончания и ввода в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

После завершения строительства и получения выписки из ЕГРН о зарегистрированном праве собственности, застройщик вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о получении налогового вычета.