Проблема с заменой камеры в гарантийном телефоне в сервисном центре - плохое качество фотографий и отсутствие фокусировки

• г. Уфа

День добрый сдал гарантийный телефон в сервисный центр для замены камеры как догововаривались должны были заказать и заменить на оригинал в итоге качество фотографии плохого качества отсутствует фукусировка заметно пятно на фоне как быть в данном случае.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо провести экспертизу, подать в суд и взыскать стоимость ремонта, неустойку, и моральный вред, но можно сначала написать туда претензию об устранении недостатков.

Вам нужно обратиться с претензией в магазин. Если по истечении 10 дней вам на нее не ответят или ответят отрицательно - обращайтесь в суд, но суд будет назначать экспертизу, скорее всего. Экспертизу должна будет оплатить проигравшая сторона.

1. Направить претензию продавцу и в сервисный центр

2. Провести экспертизу

3. потребовать новой замены или деньги, а также убытки.

При отказе или молчании, обратиться в суд.

Добрый день! Телефон относится к технически сложному товару.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Вам нужно свой телефон отправить на экспертизу для обнаружения недостатков, в случае обнаружения существенного недостатка имеете право требовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула).