Как матери ребенка подтвердить свое согласие на проживание ребенка с отцом

• г. Челябинск

Отец и мать ребенка в браке не состояли, ребенок с рождения проживает с отцом, мать уехала жить в другой город. Как матери ребенка подтвердить, что она не против, чтоб ребенок остался жить с отцом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Здравствуйте.

Для начала нужно уточнить важный момент - отцовство было установлено?

Если да, то родители у нотариуса заключают соглашение о месте жительства ребенка.