Возможно ли переписать ипотечную квартиру на жену при разводе и оставить мужа кредитозаемщиком?

• г. Москва

В случае развода с мужем, возможно ли переписать ипотечную квартиру полностью на меня, а кредитозаемщиком оставить мужа? (по обоюдному согласию)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, возможно ли переписать ипотечную квартиру полностью на вас, а кредитозаемщиком оставить мужа, решает только банк.

Здравствуйте, Анна! Это возможно сделать только при согласии банка. Однако не акт, что банк такое согласие даст. Если банк согласится-то можно.

Уважаемая Анна

Все это по согласию залогодержателя т е банка

Вы можете составить брачный договор, пока находитесь в браке или соглашение о разделе совместног нажитого имущества, в котором указать чьё будет имущество в случае расторжения брака.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Да, это возможно с согласия обоих сторон (мужа и жены), а также с согласия банка, если ваша кредитоспособность устроит банк. В этом случае нужно будет заключить дополнительное соглашение с банком.

По всей вероятности банком наложены ограничения на осуществление каких-либо операций по переходу прав собственности на ипотечную квартиру до погашения задолженности по кредиту. Если муж дает согласие, то можно составить брачный договор на условиях, которые вы написали, или оформить соглашение о разделе имущества в случае развода и заверить их нотариально. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.