Может ли служба безопасности запросить мой приговор у службы исполнения наказания, если он был вынесен в закрытом судебном заседании и не связан с моей работой?

• г. Магадан

Вопрос: может ли служба безопасности с моей работы-запросить приговор мой (было закрытое судебное заседание) у службы смотрящей за исполнением наказания? Если моя работа не связанна никак с приговором суда. Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Должностные лица ФСИН не имеют права и полномочий на предоставление личных документов (копий и оригиналов) лиц, отбывавших наказание.

Копия приговора может быть запрошена только в суде, вынесшим приговор, и только самим осужденным либо по его доверенности, либо адвокатом на основании ордера.

Не волнуйтесь!