Гражданство РФ по программе переселения - права на соц защиту и получение материнского капитала

• г. Тула

Я получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Живу в маленьком городке, где трудно с работой. Какие права я имею на соц защиту? Я воспитываю детей одна, 9 ти и 14 лет. Младший рожден в 20007 году, имею ли право на получение материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в органы соцзащиты лично, многие льготы устанавливаются местным законодательством. С собой возьмите паспорт и документы на детей.

Очевидно, что вам надо встать на учет в центре занятости населения в качестве безработной. Если совокупный доход вашей семьи не превышает прожиточного минимума на одного человека, можете обратиться в орган социальной защиты населения для назначения пособия малоимущим. Материнский капитал сможете получить после рождения следующего ребенка.