После ДТП припарковал тс,а ночью она загорелась. Выплатит ли страховая компания по ОСАГО, если сгорела в результате ДТП.

• г. Нижневартовск

После дтп припарковал тс,а ночью она загорелась. Выплатит ли страховая компания по осаго, если сгорела в результате дтп.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос очень специфический. Однозначно нужно будет проводить экспертизу, устанавливать причину возгорания и причинно-следственную связь между дтп и возгоранием.

Нет, возгорание автомобиля по любой из причин не является страховым случаем для получения выплат по страхованию по системе ОСАГО.