Как получить алименты на третьего ребенка, будучи уже родителем двух детей

• г. Екатеринбург

Сейчас имею 2-ух детей и муж исправно платит алименты. На данный момент жду 3-его ребенка. Как и что надо делать чтоб в 2017 году когда родиться третий, и на него тоже получать алименты.

Ответы на вопрос (3):

Как и что надо делать чтоб в 2017 году когда родиться третий, и на него тоже получать алименты.
обращайтесь в мировой суд с заявлением.

Уважаемая Лариса

Можете и на себя сейчас взыскать алименты до трёх лет ребёнку пока не исполниться, и потом когда родиться ребёнок и на него тоже взыскать.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

Да вам надо будет подать в суд заявление об изменении порядка уплаты алиментов и просить назначить алименты уже на троих детей.