Врач из центра наблюдения - Возможно ли выдать больничный лист по беременности и родам на 32 неделе по желанию беременной

• г. Краснодар

Может ли врач центра наблюдения беременнвх открыть больничный лист по беременности и родам не в 30 а в 32 недели по желанию беременной, так как ей надо закончить рабочий процесс на рабочем месте.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не имеет права. Обязан открыть в 30 недель. А вот беременная может предъявить больничный лист в 32 недели и оформить отпуск в этот срок. Расчет будет произведен не за 140 дней, а за 126.

Здравствуйте. Нет не имеет такого права обязан открывать в 30 недель только беременности. Удачи вам а также хорошего дня.

Может ли врач центра наблюдения беременнвх открыть больничный лист по беременности и родам не в 30 а в 32 недели по желанию беременной, так как ей надо закончить рабочий процесс на рабочем месте.
--нет--получите только в сроке 30 недель=--но Вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком в сроке 32 недели--но тогда получите декретные на 126 дней (140-14).