Врач из центра наблюдения - Возможно ли выдать больничный лист по беременности и родам на 32 неделе по желанию беременной

• г. Краснодар

Может ли врач центра наблюдения беременнвх открыть больничный лист по беременности и родам не в 30 а в 32 недели по желанию беременной, так как ей надо закончить рабочий процесс на рабочем месте.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не имеет права. Обязан открыть в 30 недель. А вот беременная может предъявить больничный лист в 32 недели и оформить отпуск в этот срок. Расчет будет произведен не за 140 дней, а за 126.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не имеет такого права обязан открывать в 30 недель только беременности. Удачи вам а также хорошего дня.

Спросить
Пожаловаться

Может ли врач центра наблюдения беременнвх открыть больничный лист по беременности и родам не в 30 а в 32 недели по желанию беременной, так как ей надо закончить рабочий процесс на рабочем месте.
--нет--получите только в сроке 30 недель=--но Вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком в сроке 32 недели--но тогда получите декретные на 126 дней (140-14).

Спросить
Пожаловаться

Может ли врач жк открыть больничный по беременности и родам в период нахождения беременной на больничном по орв? И может ли быть открыт больничный в праздничный день, например 1-3 января?

Скажите пожалуйста возможно ли выписать больничный лист задним числом, так как были выходные врачи не работали пришлось вызывать скорую, но у меня тогда был рабочий день на который я не смогла выйти что мне делать? Так как врач говорит что больничный выпишет только с рабочей недели их. но у меня тогда получатся штрафы за эти дни как быть?

Я безработная, зарегистрирована в центре занятости населения. 8 мая 2013 г мне выписали лист нетрудоспособности по беременности и родам. В центре занятости, сказали, что они не оплачивают такие больничные листы, т.е. не выплачивают пособие по беременности и родам. Скажите, где мне должны оплатить мой больничный лист по беременности и родам?

У моей беременной жены 11 января закончился больничный лист у терапевта, с 12.01 на работу, забыв предупредить женскую консультацию об этом больничном, там с 11.01 выписывают больничный по беременности и родам, т.е. 1 день (11.01) в двух больничных листах. В бухгалтерии не принимают для оплаты эти больничные. Заставляют переделывать. Врачи отказываются. Как быть? Кто прав? В какую инстанцию идти?

Я попала в патологию беременных, с 30 недели, но я еще эту неделю должна быть на работе, я требую от поликлиники оформить больничный лист, обычный, а затем как он закроется оформить больничный лист по беременности и родам. Но мне отказали, сказав что с 30 недели у меня должен быть оформлен декрет.

У меня многоплодная беременность. В 30 недель обратилась к врачу за больничным, он отказывает, ссылаясь на поздний срок обращения, так как с многоплодной беременностью больничный выдают в 28 недель. При постановке на учет - не работала, устроилась - во время беременности. Правомерны ли действия врача? Как получить больничный лист в этой ситуации?

Больничный лист по беременности и родам открыт 04.08. на период болезни с 01.07.-18.10.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 3 декабря было 30 недель беременности, врач оформила декрет. Только больничный лист по беременности и родам сказала к следующему приему даст к 17 декабря. Нестрашно ли это что задерживают больничный лист на 2 недели? Выплатят ли мне из за такой задержки декретные?

Если больничный лист по беременности и родам врач выписывает в 30 недель, но беременная продолжает работать до 32 недель, как будет рассчитываться пособие?

Женщину уволили (ликвидация предприятия) Она стала в центр занятости и узнала, что беременная. В 30 недель ей надо предоставить больничный лист и сняться с учета в центре занятости. Ей положено пособие по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение