Вопрос о включении 9-месячного разрыва в общий стаж службы и расчете пенсии

• г. Иркутск

Принят на работу в органы МВД после службы в армии. Разрыв от даты приема на работу и получения специального звания составил 9 месяцев. При выходе на пенсию по выслуге лет эти 9 месяцев учтены в общий стаж службы в системе МВД, однако не учтены при подсчете процентовки по выслуге при исчислении суммы пенсии. Правильно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы,правильно. Данный период не включается в выслугу лет при исчислении пенсии сотрудникам МВД. Удачи Вам и всего доброго!