Во время нашей с мужем ссоры влезла подруга в разборку и получила в челюсть.

• г. Снежногорск

Во время нашей с мужем ссоры влезла подруга в разборку и получила в челюсть. Написала заявление на моего супруга, теперь его привлекают к уголовной ответственности по статья 112 часть 1. Говорят, что челюсть сломана, но люди, знающие её, видели, как в большице она со сломаной челюстью ела пирожки.

Ответы на вопрос (3):

Вашего мужа привлекут к уголовной ответственности по ст.112 ч.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

вашего мужа могут посадить, но если ваше подруга напишет что она не имеет к нему ни каких претензий и просит прекратит уголовное дело с примирением сторон, то ему могут дать условно с испытательным сроком.

вам надо чтоб ваша подруга написала заявление в суд что не имеет претензий к нему и просит прекратит уголовное дело в его отношение. тогда есть шанс что ему дадут условно.