Студенты нарушают запрет на курение электронных сигарет в колледже - где найти документ об этом запрещении?

• г. Челябинск

Работаю в колледже.. у нас действует запрет на курение, но сейчас студенты повально ходят с электронными сигаретами, утверждая что нет такого запрещающего закона.. где можно найти документ запрещающий курение электронных сигарет в учебных учреждениях.. заранее вам признательна.

Ответы на вопрос (2):

Такого закона нет, поскольку электронные сигареты не являются табачными изделиями. Но, вероятно, в колледже должны быть приняты локальные нормативные акты по этому поводу.

Возможно стоит решать этот вопрос на уровне Правил внутреннего распорядка в учебном заведении, так как на законодательном уровне электронные сигареты не запрещены.