«Задержание за распитие алкоголя в парке - что делать, когда приходит извещение о явке в наркодиспансер?»

• г. Москва

Недавно был задержан за распитие спиртных напитков в парке. Сотрудники отвезли меня на освидетельствование, где я дул в трубочку. Далее отпустили с миром. И вот вчера пришло извещение по почте, чтоб явиться в наркодсипансер. До этого никогда не было ни приводов в милицию, ни наркодиспансер. Как действовать? Через 3 года менять права. Я так понимаю мне придется встать на учет, чтоб потом сняться с него? На какое время могут поставить? Я не пью вообще, спортсмен., но в тот день встретился с другом с которым вместе служили и получилось, как получилось.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно явиться в наркологический диспансер и уточнить данный вопрос у них. Могут поставить на учет. Удачи Вам и всего хорошего!

Нет ни каких оснований для того, что бы вас вызывали в наркодиспансер, потому как распитие спиртных напитков само по себе не является основанием для постановки на учет. Иначе у нас 90% страны надо поставить на учет.

Идите с адвокатом. Могут и поставить на учет. Все решается индивидуально в каждом конкретном случае. Постановка на учет Вам ни к чему, учитывая, что Вы спортсмен.