Какой адрес указывать при отправке заявления и документов в суд - конкретного судебного участка или здания районного суда?

• г. Тула

Если посылать заявление и документы в суд почтой. Какой адрес указывать: конкретного судебного участка или здания районного суда (территориально у нас они разные)?..

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Оксана!

Указывать нужно адрес того участка, в который Вы направляете документы. Адрес здания районного суда указывать не нужно.

Адрес суда, в который Вы направляете иск. Пишете: в судебный участок №, индекс, адрес, если иск направляете в судебный участок.

Здравствуйте! Адрес указывать того суда, куда конкретно подаете заявление и где он находится территориально. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день. Если Вы направляете иск мировому судье, то адресуете непосредственно мировому судье.

Если направляете в федеральный суд, то пишете адрес федерального суда.

Здравствуйте! Вы направляйте почтой исковое заявление в тот суд, в который подаете исковое заявление (должно быть рассмотрено дело).

Узнайте точный адрес мирового суда, который обязательно размещен на сайте районного суда. Позвоните в канцелярию суда и уточните адрес.

Если у Вас исковое в районный суд, то адрес районного суда укажите, а если по подсудности дело должно рассматриваться мировым судьей, то укажите адрес конкретного судебного участа.