После того как приехали сотрудники ДПС сотрудники ППС им доложили что я управлял автотранспортым средством в нетрезвом состоянии.

• г. Челябинск

30.10.2010 г. на корпоративой вечеринке я хорошо выпил, вечеринка подходила к концу и я решил ехать домой, попросив дежурного водителя отвезти меня на моём автомобиле, он согласился, по пути домой я решил заехать в шашлычную дежурный водитель меня доставил к шашлычной поставив мою машину на стоянке шашлычной далее он отдал мне ключи от моего автомобиля и пошел домой т.к. его дом находился недалеко, на этой стоянке были сотрудники ППС они подошли ко мне и попросили предъявить документы после того как я предъявил документы меня с ног до головы обыскали и решили задержать меня за то что я якобы управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. После чего по рации вызвали сотрудников ДПС. После того как приехали сотрудники ДПС сотрудники ППС им доложили что я управлял автотранспортым средством в нетрезвом состоянии. 17.11.2010 г. состоялся суд, где меня лишили прав на полтора года.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, постановление мирового судьи, которое Вы получите, Вы имеете право обжаловать в порядке апелляции в десятидневный срок. Процедура рассмотрения в апелляции аналогична рассмотрению судом первой инстанции, т.е. мировым. Возможно приводить доказательства, допрашивать свидетелей, которые у Вас имеются. Как выиграть конкретно Ваше дело, вопрос риторический - каждое дело индивидуально. Необходимо знакомиться с материалами дела и анализировать постановление судьи для последующего обжалования. Не все так просто.

Уважаемый Дмитрий.

Важно знать ВСЕ обстоятелсьтва дела:

- по какой ст. КоАП РФ вас лишили прав;

- как и где проходило обследование на состояние опьянения;

- были ли при этом понятые.

В качестве примера посмотрите на моей страничке в разделе "Мои судебные решения (7)" соответствующее дело.

Будет необходимость, уточните вопрос.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.