Мы купили машину но у кого мы купили было написано дарение авто как нам можно оформить и притом налоги не оплачивались.

• г. Астана (Нур-Султан)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Асель! Я так понял, что продавцу подарили автомобиль и он Вам его продал. Сделка оформляется по договору купли-продажи, собираете документы и в ГИДББ. Налоги будете (транспортный налог) будете оплачивать после оформления на себя авто.