Возможность продажи ювелирных изделий заграницу ИП с регистрацией в пробирной палате

• г. Москва

Может ли ИП (регистрация в пробирной палате есть) осуществлять продажу ювелирных изделий заграницу? Оплата в валюте на счет ИП в российском банке. (банк просит письмо, что изделия не из драгоценных сплавов, а если из драгоценных, из серебра, например, то нельзя?) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Индивидуальный предприниматель вполне может осуществлять продажу ювелирных изделий за границу, это не запрещено.