Наследственные права - как установить преемственность квартир при наличии второго наследника?

• г. Екатеринбург

Я являюсь собственницей двух квартир. После смерти хочу что-бы одна из квартир досталась только сыну. Есть еще внучка от умершего старшего сына.

Ответы на вопрос (4):

Завещания оформите.

ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.