Подозреваю фальшивый договор о долге - деньги взяла у знакомого, а не у его компании

• г. Москва

Я брала денежные средства в долг. Но подозреваю, что договор оформлен липовый, а деньги знакомый дал свои личные. Договор он оформил беспроцентного займа от своей компании. А я к его компании отношения ни какого не имею.

Ответы на вопрос (4):

Если вы заключили договор, то обязаны исполнять условия данного договора. Если в нем предусмотрены все условия, стоят подписи сторон, то договор действителен.

Я брала денежные средства в долг. Но подозреваю, что договор оформлен липовый, а деньги знакомый дал свои личные. Договор он оформил беспроцентного займа от своей компании. А я к его компании отношения ни какого не имею

В чем вопрос? Договор заключен, подписан сторонами.

Здравствуйте Наталья, если Вы брал деньги в долг то вы обязаны их вернуть, какая разница чьи деньги он Вам дал свои или нет.

Для вас не имеет значение получен ли договор от физического или юридического лица. Если договор оформлен через фирму, вы должны были расписаться в расходном кассовом ордере или получить перевод на ваш счет, в зависимости от того каким образом вы получили денежные средства. Вы подписали договор, значит вы должны компании и она имеет право требовать от вас возврата долга. Обязательства свои необходимо выполнять. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.