Как будут наследоваться долги по договору займа после смерти мужа, если в договоре подписана только жена?

• г. Москва

Прошу вашего совета. У меня умер муж, наследников первой очереди трое я как жена, сын и отец. Во время брака мы с мужем приобрели квартиру. Между мной и нашим общим знакомым был заключен договор беспроцентного займа, денежные средства, полученные по этому договору были направлены на покупку совместной квартиры. В договоре займа подписи мужа нет, только моя. Будут ли наследоваться долги по договору займа или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина! Если договор подписан Вами, то причем тут наследование долга? Это ведь Ваш долг.

Долги наследуются в случае признания их общим имуществом супругов.

Это Ваш совместный долг, а так как один из заемщиков умер, должником остались только Вы.