Возможное заголовок:\nНе предупредив руководство, можно ли использовать справку от врача о болезни ребенка для раннего ухода с работы?

• г. Санкт-Петербург

Является ли справка от врача, в произвольной форме, о болезни дочери (2 года) уважительной причиной для раннего ухода с работы на 30 мину в течении недели. Руководителя не предупреждал.

Ответы на вопрос (2):

--обязаны предупреждать работодателя--или оформляйте больничный лист.

Если ставится вопрос о вашем увольнении за прогулы. То справка может являться документом, подтверждающим уважительность причин.