Проблемы с учетом в наркодиспансере - несправедливое отношение врачей и возможности для смены отделения?

• г. Рязань

Стою на учете в наркодиспансере. Раньше наблюдалась у одного врача. Сейчас он уволился. Хожу уже 2 года, сдаю анализы. Была у нового врача, он сказал что еще на 3 года меня поставит, потому что я один раз якобы пропустила. Хотя я ни разу не пропускала, ходила тогда, когда мне говорили. Плюс к этому, врач сказала перед анализами оставить все вещи в кабинете, все оставила там. Сдала. Сама после болезни. Потом врач сказала пересдавать анализы, потому что они холодные. Хотя это было не так. Они были теплые, и я была вообще без вещей, чтобы что-то подменить. Правомерны ли действия врачей? И как можно снятся с учета раньше срока? Реально ли перевестись по фактическому адресу в другое отделение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Снятся с учета раньше срока сможете только в судебном порядке. Подавайте в суд заявление в порядке Особого производства.