Возможно ли наложение ареста на долю жилого дома без земельного участка владельца кредита?

• г. Самара

У меня просрочка по кредитам, банк обещает подать в суд, и наложить арест на имущество. Из имущества у меня только 3/4 жилого дома, ещё 1/4 принадлежит моей бабушке. Земля под домом не в собственности. Подскажите пожалуйста, могут ли на мои 3/4 доли в этом доме наложить арест, другой недвижимости у меня в собственности нет? Заранее Спасибо! Г.Самара.

Ответы на вопрос (5):

Ваше имущество не могут забрать. Потому что это единственное жилье и в силу ст. 446 ГПК РФ на него запрещено налагать взыскание.

Если это единственное Ваше жильё, то арестовать его не могут, если оно не в ипотеке. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Да, наложение ареста в данном случае допускается. Но арест могут наложить только приставы после судебного рассмотрения вашего спора либо вынесения судебного приказа.

Здравствуйте. Судебный пристав может наложить запрет на совершение регистрационных действий, в отношении Вашей доли. То есть, Вы не сможете её продать либо подарить. А наложить арест на единственное жильё приставы не имеют права.

доме наложить арест, другой недвижимости у меня в собственности нет?

---Здравствуйте, арест наложить могут, но отобрать единственное жильё, нет не могут. Удачи Вам и всего хорошего.