Может ли суд наложить арест на долю дочери или на общее имущество в квартире в случае неуплаченного кредита?

• г. Киров

Моя дочь уже 13 лет проживает в другом городе, но прописана в нашей 2-х квартире и имеет в ней 1/2 доли в собственности (вторая доля принадлежит моей матери, её бабушке). В доле дочери прописана я-её мать. Дочь имеет неуплаченный кредит. Банк передал дело коллекторам, которые угрожают судом и взысканием имущества. Может ли суд наложить арест на долю дочери (другого имущества у неё нет) или на наше общее имущество в квартире, хотя ничего, принадлежащего дочери у нас нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не могут, так как официально это одно ее единственное жилье.