Может ли суд наложить арест на долю дочери или на общее имущество в квартире в случае неуплаченного кредита?

• г. Киров

Моя дочь уже 13 лет проживает в другом городе, но прописана в нашей 2-х квартире и имеет в ней 1/2 доли в собственности (вторая доля принадлежит моей матери, её бабушке). В доле дочери прописана я-её мать. Дочь имеет неуплаченный кредит. Банк передал дело коллекторам, которые угрожают судом и взысканием имущества. Может ли суд наложить арест на долю дочери (другого имущества у неё нет) или на наше общее имущество в квартире, хотя ничего, принадлежащего дочери у нас нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не могут, так как официально это одно ее единственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем с семьей в одном городе. Семья из 4 х человек. У нас в собственности небольшая гостинка 18 кв. У старшего ребенка есть доля в квартире в другом городе. Возможно ли обменять эту долю на аналогичную в нашем городе. Кто должен быть собственником с другой стороны? У нас есть вариант обмена доли в помещении бабушки. У нее в собственности пол доли, вторая половина принадлежит не родственнику. Возможно ли обменять Долю, которая принадлежит ребенку в другом городе на долю другого собственника? Так же возможно ли продать его долю с последующим предоставлением ему доли бабушки. У бабушки имеется еще одна собственность. Спасибо.

Я живу и прописана у мужа, но доли нет. У моей мамы есть квартира, одна вторая доля пренадлежит мне. за не уплату кредита должны наложить на неё арест, Имеют ли право приставы помимо нашего с мужем имущества забрать ещё имущество из квартиры моей мамы, я та вообще не проживаю?

Не могли ли бы вы ответить на следующий вопрос.

У моей матери умирает отчим, который оставляет завещанию на долю квартиры, вторая доля перходит к ней от матери. Моя мать открывает наследство на долю отчима. В это время мы узнаём, что отчим взял кредит в банке. Можем ли мы не выплачивать долг по кредиту и может ли банк потребовать с нас выплату долга. Кроме квартиру отчим ничего не имел. Если в договре не прописано, что доля кваритиры является залогом оплаты кредита, то может ли банк подребовать возмещения кредита.

С уважением, Эля.

Я являюсь собственником доли квартиры. Вторая доля принадлежит моей матери. Также в этой квартире прописан мой ребенок. Может ли он претендовать на долю в этой квартире.

Ярослав.

Я взял на развитие бизнеса у партнера 180000$ под залог доли в нашемм ооо. мною написано в расписке залогом по кредиту является доля в ооо. на сегодняшний момент вернуть долг не могу. Кредитор имеет забрать только указанную долю или другое мое имущество? Спасибо.

У нас в квартире проживают я, мой дедушка, моя бабушка и моя мать. Квартира поделена на 4 равных доли, соответственно по доле на каждого, кто проживает в квартире. У моих дедушки и бабушки есть еще одна старшая дочь (родная сестра моей матери), которая не состоит в доли и живет отдельно.

Вопрос:

Если с дедушкой не дай бог что-то случиться, его долю на квартиру делят бабушка и обе дочери? Или только бабушка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества мне принадлежит право собственности 1/2 доли квартиры, а вторая доля 1/2 принадлежит супруге но бывшая супруга на второй доли не проживает более 15 лет, могу ли я ее долю через суд приобрести в свою собственность как приобретательная давность.

Моя квартира была приватизирована до брака. Во время брака умирает мой отец, и его доля переоформляется на мою мать. Итак, в нашей квартире: две доли принадлежат моей матери, одна - мне, ещё одна - нашей дочери 16 лет. Муж утверждает, что т.к. передел долей был сделан во время брака, то при разводе он имеет право претендовать на половину моей доли. Так ли это? Муж в квартире прописан не был.

В нашей квартире 1/3 доли моя (мать), 2/3 сына. Сын проживает с семьей в своем доме с семьей. Но собирается разводиться. У него большой долг по кредиту. Может банк, в случае неуплаты сыном кредитных обязательств, наложить арест на его долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение