Может ли банк наложить арест на личное имущество при наследовании долгов?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: отец в наследство оставил несколько объектов недвижимости, но и долги по кредитам в несколько миллионов (не ипотека) - в случае принятия наследства, может ли банк наложить арест НЕ на унаследованную недвижимость, а на мое личное имущество в размере стоимости унаследованного? У меня есть в собственности дом, а также я владею мат. капиталом, то может ли банк наложить арест и на данное мое имущество либо унаследованное имущество конфискуется в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут требовать с наследника денежную сумму в рамках принятого наследственного имущества. Не важно, будет ли арест наложен на унаследованное имущество либо имущество собственника - наследника, полученное другим путем.