Скажите, какие документы являются подтверждением того, что ипотечные взносы выплачиваю я одна, а муж уклоняется от выплат?

• г. Санкт-Петербург

Мы развелись с мужем. В данный момент в собственности у нас квартира в ипотеке. Заемщиком является муж, я - созаемщик, собственность оформлена в долях. Мы решили, что ипотеку буду полностью выплачивать я. Я выплачиваю ипотеку по доверенности на счет мужа (переоформление счета на меня невозможно, т.к. муж для банка - основной заемщик).

Я намерена в дальнейшем отсудить у мужа его долю в квартире на основании того, что он не учавствовал в выплате кредита.

Скажите, какие документы являются подтверждением того, что ипотечные взносы выплачиваю я одна, а муж уклоняется от выплат?

Ответы на вопрос (1):

Доверенное лицо, представитель правосубъективностью не обладает ..., и выполняет волю доверителя. Решением суда при разделе имущества, размер долей по ипотечному кредиту может быть перераспределен, например если супруг сам даст необходимые пояснения в процессе, о том что он не собирается оплачивать свою долю .. ну и т.д., вариантов много. Нужно учитывать что суд не может обязать ни истца ни ответчика лично присутствовать в процессе.